Главный выигрыш лотереи для подписчиков "Северного побережья" - 1500 евро - достался Эгону Раттасеппу из Йыхви

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эгон Раттасепп пришел в редакцию "Северного побережья" на розыгрыш призов для подписчиков вместе с дочерью Элизабет. Она больше всего обрадовалась выигрышу - по ее мнению, нежданно выигранную сумму следует потратить на путешествие.
Эгон Раттасепп пришел в редакцию "Северного побережья" на розыгрыш призов для подписчиков вместе с дочерью Элизабет. Она больше всего обрадовалась выигрышу - по ее мнению, нежданно выигранную сумму следует потратить на путешествие. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В последнем туре лотереи для подписчиков, состоявшемся во вторник вечером в редакции "Северного побережья" с участием 11 финалистов, главный выигрыш - 1500 евро - достался йыхвисцу Эгону Раттасеппу.

- Два года назад мы обсуждали дома с супругой: интересно, почему мы до сих пор не выписываем местную газету? Мы ходим, например, танцевать в группу народного танца "Jõhvikamoos", и там другие постоянно говорили о местных событиях, о которых прочитали в "Северном побережье", а мы часто не могли даже слова вставить, - вспоминал Эгон Раттасепп, что побудило его оформить подписку на газету. - Подписался тогда сразу на год, и теперь на этот год тоже. 

И в этот вторник Эгону Раттасеппу улыбнулась удача: главный выигрыш проводимой каждый год между подписчиками "Северного побережья" лотереи - 1500 евро - достался ему. 

39-летний Раттасепп - уроженец Тудулинна, что расположен в Ида-Вирумаа, между тем жизнь уводила его и на Сааремаа. Последние пару десятилетий он вновь проживает в здешних краях - в Йыхви, где занимается сейчас продажей автохимии.

- Чтение местной газеты стало приятной привычкой. Благодаря ей я в курсе местной жизни. Кроме того, в основном из нее узнаю, например, какие культурные и спортивные мероприятия проходят в нашем регионе, - сказал Раттасепп, который и сам на любительском уровне играет в хоккей в зале. - Если за некоторыми новостями слежу и по телефону, то более длинные статьи мне нравится все же читать на бумаге. 

На розыгрыш вместе с Эгоном Раттасеппом пришла младшая из трех его дочерей - ученица четвертого класса Йыхвиской основной школы Элизабет. После того как их семья стала победителем эмоционально проходившего розыгрыша, Элизабет заявила, что на эти деньги они должны отправиться в путешествие. По словам Эгона Раттасеппа, путешествия в их семье дело привычное. "Каждый год совершаем какую-нибудь дальнюю поездку. Обычно ездим не на курорты, а самостоятельно отыскиваем интересные места. Например, побывали в нескольких балканских странах", - рассказал он.

Лотерея "Северного побережья" проходила таким образом, что прошедшие в заключительный тур 11 подписчиков по очереди брали со стола закрытые конверты с именами участников. Первые восемь человек, чьи имена выпали - Taaви Пуусепп, Ирина Сиркель, Леа Каськ, Тийт Табор, Реэт Ханни, Александр Поршнев, Сирле Парик и Галина Рейнхольд, - выиграли подарочные карточки спа мызы Мяэтагузе. Разыгранные затем пакеты отдыха на двоих в Мяэтагузе стоимостью 170 евро достались Диане Энкели и Петру Бондаренко.

В последнем оставшемся на столе конверте было указано имя Эгона Раттасеппа, которому и достался главный выигрыш в 1500 евро.

Комментарии
Copy
Наверх