Валерий Карпин отметил 50-летие в Нарва-Йыэсуу

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: Илья Смирнов / архив

Уроженец Нарвы, главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин накануне отметил свое 50-летие. Отпраздновать день рождения специалист решил в Нарва-Йыэсуу, сообщает портал rus.err.ee.

Мероприятие прошло в узком кругу. На праздник пришли около 40 человек. В числе прочего Карпину подарили распечатанную игровую карточку из популярной компьютерной игры FIFA, на которой его футбольные характеристики и качества были оценены максимально возможными баллами.

"Понятно, что это ненастоящая карточка. В игре FIFA 2019 есть подраздел "Легенды". Профиль Карпина был взят оттуда. Но на подаренной нами карточке все рейтинги Карпина имеют максимальный показатель в 99 баллов. С нашей стороны это был такой шутливый подарок", - рассказал rus.err.ee один из авторов идеи Владимир Изотов.

Воспитанник нарвского футбольного тренера Юрия Шаламова Валерий Карпин родился 2 февраля 1969 года. Позднее в составе московского "Спартака" он становился трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка СССР/СНГ, Кубка России и дважды Кубка чемпионов Содружества.

После завершения игровой карьеры он более четырех лет работал в системе "Спартака". Под его руководством команда дважды выигрывала серебряные медали. Специалист покинул клуб в марте 2014 года. В первой половине сезона-2014/15 он был наставником испанской "Мальорки".

В июле 2015 года возглавил "Армавир", который покинул в июне 2016 года. С тех пор он сосредоточился на работе футбольным экспертом. В феврале 2017 года возглавил редакцию футбольных трансляций на "Матч ТВ". В июле покинул пост ради возобновления тренерской деятельности.

В декабре 2017 года Карпин возглавил "Ростов".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх