Хандо Суттер продолжит руководить Eesti Energia до 2023 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хандо Суттер.
Хандо Суттер. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Совет "Eesti Energia" продлил на четыре года договор с главой государственной компании Хандо Суттером. Ою этом сообщает портал rus.err.ee.

Полномочия Суттера в качестве главы "Eesti Energia" действуют до 31 марта 2023 года, сообщила компания на своей странице.

Совет "Eesti Energia" принял решение продлить срок полномочий члена правления во вторник, а в среду председатель совета Вяйно Калдоя подписал продление договора.

"Хандо Суттер доказал, что он является способным руководителем. Под его руководством компания успешно перенесла сложнейший период 2015-2016, когда упали цены на электроэнергию. Сейчас "Eesti Energia" вновь растет и может продолжать выполнение стратегических планов", - сказал Калдоя.

"В последние несколько лет произошло много изменений в сфере технологий, организации энергорынка и природоохранных законов. В основе стратегии "Eesti Enrgia" лежит стремление обслуживать миллион клиентов в регионе Балтийского моря и производить более чистую энергию", - сказал Хандо Суттер.

Хандо Суттер приступил к руководству "Eesti Energia" 1 декабря 2014 года. Наряду с Суттером в состав правления "Eesti Energia" входят Андри Авила, Райне Пайо и Маргус Валс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх