Посмотрите, какой береговой променад построят в Силламяэ

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Береговой променад в Силламяэ.
Береговой променад в Силламяэ. Фото: Эскиз / Силламяэское горуправление

Проектировщик силламяэского берегового променада ТОО "Selektor Projekt" обнародовал визуализированное решение берегового променада. 

Строительство берегового променада, идущего от центра Силламяэ до порта, обойдется предположительно в 3,3 миллиона евро, из этой суммы 2,3 миллиона поступят от Европейского союза.

Стоимость проектирования променада составила 158400 евро вместе с налогом с оборота.

Мэр Силламяэ Тынис Калберг весной прошлого года сказал, что строительные работы должны начаться в 2019 году и береговой променад должен быть готов к 30 ноября 2020 года.

В ходе строительства силламяэского берегового променада благоустроят береговую зону, где сейчас находится пустырь, и окрестности устья реки Сытке. Если Силламяэ построит когда-нибудь яхтенный порт, то, по оценке горуправления, променад позволит удобно связать порт с центром города. 

Строительство берегового променада является продолжением благоустройства города Силламяэ. Предыдущим шагом было обновление за 1,4 миллиона евро ведущего от известной лестницы в центре города к морю бульвара Мере, реконструкция которого завершилась в конце 2017 года.

Реконструированный бульвар Мере в Силламяэ.
Реконструированный бульвар Мере в Силламяэ. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik
Комментарии
Copy
Наверх