Нам стыдно за происходящее в Йыхви

"Gevi"
, йыхвиская танцевальная группа
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхвиская группа народного танца "Gevi" возмущена тем, что волостное управление атакует одну из участниц коллектива, директора библиотеки Ингрид Спитц.
Йыхвиская группа народного танца "Gevi" возмущена тем, что волостное управление атакует одну из участниц коллектива, директора библиотеки Ингрид Спитц. Фото: Частный архив

"SALUS POPULI SUPREMA LEX" ("Благо народа - высший закон", Цицерон).

Это латинское изречение увековечено на стене Йыхвиского волостного управления.

Уважаемые правители Йыхвиской волости! Доводилось ли вам когда-нибудь поднять свою голову, полную замечательных идей, чтобы задуматься над этой фразой и понять, что она означает?

Местных опытных ида-вируских специалистов вышибают из кресел, мотивируя свои действия жаждой перемен. Проделанную работу оценивают, правда, положительно, но в то же время сжимают вокруг них кольцо. На смену похвалам в адрес работника с большим стажем пришло "предложение" уйти с работы под предлогом желания перемен. Первый вопрос, возникающий в голове очередной жертвы, услышавшей о принятом решении, остается без ответа. "Господи, ты же видишь - и не поразишь громом!" противопоставляется крику йыхвисцев о помощи: "Господи, я вижу, но не могу". Уже не знают, какой приказ поступит сверху завтра и, идя на работу, не знают, стоит ли кресло надежно или уже шатается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх