Преемником Репинского на посту старейшины Йыхвиской волости может стать Макс Каур

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Муствеэ, ныне помощник старейшины Йыхвиской волости Макс Каур может стать новым волостным старейшиной.
Бывший мэр Муствеэ, ныне помощник старейшины Йыхвиской волости Макс Каур может стать новым волостным старейшиной. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Прошедший в Рийгикогу от Ида-Вирумаа по списку Центристской партии старейшина Йыхвиской волости Мартин Репинский сообщил в направленном вчера волостному собранию заявлении, что 4 апреля уйдет в отставку.

Мартин Репинский, ставший новым старейшиной волости в конце июня прошлого года после распада предыдущей коалиции и создания новой избирательным союзом "Jõhvi - Meie Kodu" и Центристской партией, сразу после выборов в Рийгикогу не торопился раскрывать свои дальнейшие планы. Он сказал, что хочет понять, войдет Центристская партия в коалицию или нет, поскольку в пребывании в оппозиции он не заинтересован.

Когда стало понятно, что новое правительство, по всей вероятности, сформируют Центристская партия, "Isamaa" и EKRE, Репинский решил, что отправится в Рийгикогу. По его словам, он уверен, что в парламенте сможет многое сделать для Ида-Вирумаа и приложить усилия к тому, чтобы привлечь в уезд государственные инвестиции.

На посту волостного старейшины Репинского сменит, вероятно, Макс Каур - по крайней мере, сам Репинский сказал, что сделает такое предложение.

Комментарии
Copy
Наверх