"Весенняя капуста" со вкусом солдатского супа

Ирина Кивисельг
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В субботу, 13 апреля в 12.00 в Силламяэ на площади у спортивного комплекса "Калев" (ул. Кеск, 30) стартует праздник "Весенняя капуста" - гостей ждут новые знакомства, развлечения, концерт и угощения. 

"Весенняя капуста" проходит в рамках учений Сил обороны Эстонии "Весенний шторм - 2019", поэтому военные расскажут о прошедших учениях, о срочной службе и союзниках. Служащие Эстонии развернут временный лагерь, где можно будет ознакомиться с бытом военнослужащих и даже отведать любимого солдатского супа. Здесь можно будет пообщаться с военнослужащими военного и военно-воздушного батальона, а также противотанковой роты. Участниками будут военные из Великобритании, Бельгии и США, военный оркестр. Не обойдется без демонстрации военной, полицейской и спасательной техники.

На площади выступит военный оркестр, можно будет послушать уже знакомых и любимых многими вокалистов Рафаэля и Александра Городничего. Спортивную часть "Весенней капусты" дополнит дворовый футбол для всей семьи, который организуют сотрудники силламяэского спортивного комплекса "Калев". 

Главным призом беспроигрышной лотереи станут билеты на "Ретро-фестиваль", который пройдет в Силламяэ в июле.

Комментарии
Copy
Наверх