Преемником Мартина Репинского в Йыхви стал Макс Каур (3)

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель волостного собрания Эдуард Эаст повесил на шею новому волостному старейшине Максу Кауру должностную цепь.
Председатель волостного собрания Эдуард Эаст повесил на шею новому волостному старейшине Максу Кауру должностную цепь. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Йыхвиское волостное собрание избрало новым волостным старейшиной на смену ушедшему в Рийгикогу Мартину Репинскому бывшего помощника старейшины Макса Каура.

За Макса Каура проголосовали 13 членов волостного собрания, которые входят в стоящую у власти в Йыхви коалицию Центристской партии и избирательного союза "Jõhvi - Meie Kodu".

Волостное собрание назначило Кауру зарплату в размере 3600 евро - такую же, какая была и у его предшественника Мартина Репинского.

По предложению Каура волостное собрание утвердило в качестве членов волостной управы помощников волостного старейшины Алексея Наумкина и Викторию Цвентарную. Им назначили зарплату в размере 3000 евро.

Проработавшему в должности волостного старейшины чуть более девяти месяцев и теперь уже получающему зарплату от Рийгикогу Мартину Репинскому коалиционные депутаты назначили компенсацию по увольнению в размере зарплаты за четыре месяца, то есть 14400 евро. Назначение Репинскому такой большой компенсации вызвало сильное возмущение среди оппозиционных депутатов.

Макс Каур сказал "Северному побережью", что желает довести в Йыхви до конца начатые проекты, при возможности начать строительство новой библиотеки и сохранить трудовой мир. От ответа на вопрос Эрика Калда, подразумевает ли он под сохранением трудового мира прекращение увольнений, Каур уклонился.

Смотрите видео с интервью:

Комментарии (3)
Copy
Наверх