Работы по йыхвискому променаду начинаются с туннеля

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: На железной дороге начался третий этап работ по строительству йыхвиского променада. Автор фото - Пеэтер Лиллевяли

Третий этап работ по строительству йыхвиского променада, охватывающий участок между концертным домом и центральной площадью, начался.

Наиболее сложной задачей для ведущего работы стройпредприятия "TREV-2" станет сооружение пешеходного туннеля под железной дорогой, к которому сейчас приступили.

- Действительно, поскольку железнодорожное сообщение нельзя прерывать на долгий срок и мы сможем использовать лишь маленькие заказанные промежутки, этот участок работ потребует очень точных организации и проведения. В распоряжении строителей будут только по нескольку часов в промежутке между движением утренних и вечерних пассажирских поездов, - сказал проектный руководитель Арго Котсар.

13 декабря движение по железной дороге остановили в первый раз, и до Рождества это будут делать еще трижды. В результате временный стальной мост вместе с железнодорожными рельсами окажется установлен - и железнодорожное движение не станет более мешать строительству.

- Затем примемся за углубление под железной дорогой, которое должно достичь нужной для фундамента туннеля глубины, и за бетонные работы. Уже сейчас перенесены железнодорожные линии связи и коммуникации. Все эти работы проводятся на закрытом строительном участке, так что горожан мы этим не побеспокоим, - сказал Котсар.

Весной начнется более масштабная деятельность по строительству променада - и это может больше помешать жизни горожан, поскольку речь пойдет о широком поле работ, подтвердили строители.

Третий этап променада будет окончательно готов одновременно со второй половиной йыхвиского виадука, то есть к середине ноября 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх