"Северное побережье" от 13 ноября 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Центр контрабандного спирта "Tulivee" будет готов к весне

В субботу в деревне Лиймала был заложен краеугольный камень центра "Tulivee", который включает в себя музей, сцену под открытым небом и смотровую вышку и который будет рассказывать историю контрабанды спирта. В новый туристический объект инвестируют 1,2 миллиона евро.

* Платные автобусные линии из-за бесплатных больших потерь не понесли

На прошлой неделе ТОО "ATKO Liinid" ходатайствовало перед Кохтла-Ярвеским горуправлением о повышении со следующего года цены линейного километра - по причине удорожания топлива и роста зарплаты водителей автобусов; об уменьшении билетного дохода в ходатайстве речи нет.

* За намек, который поможет найти пропавшего человека, установлена премия

Семья пропавшего 27 сентября в Ахтме Валентина установила премию в 3000 евро, чтобы найти конец ниточки, который мог бы привести либо к пропавшему мужчине, либо к связанным с его исчезновением людям.

* ERSO организует концертный марафон

В ноябре Эстонский национальный симфонический оркестр (ERSO) выйдет за рамки своей привычной среды и в течение недели в разных составах даст 100 концертов по всей Эстонии. В ходе концертного турне, запланированного на конец года юбилея Эстонской Республики, ERSO снова выступит в залах, куда уже давно не приезжал, а также посетит совершенно новые для себя концертные локации. В Ида-Вирумаа 18 ноября оркестр успеет выступить аж в девяти местах.

* Два ида-вируских футболиста стали чемпионами Эстонии

Ставшие в субботу в составе ныммеского "Калью" чемпионами Эстонии по футболу уроженец Йыхви Денис Тяпкин и силламяэсец Александр Волков внесли весомый вклад в завоевание титула.

Комментарии
Copy
Наверх