"Северное побережье" от 15 ноября 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Александровская церковь стала окном в нарвское небо с его святыми ликами и звездами

Крупнейший в Эстонии церковное пространство преращается в подобие планетария, когда на своды купола проецируют "Небо над Нарвой". Александровская церковь отмечает новое открытие своего зала серией великолепных концертов и светопредставлений. Отцом и софинансистом проекта выступил крупный предприниматель, первым высокопоставленным гостем стала президент Эстонии.

* Безумный риск может обойтись профсоюзу в 400000 с лишним евро

Желание Владислава Понятовского, одного из известнейших профсоюзных деятелей Ида-Вирумаа, путем рискованных сделок с ценными бумагами увеличить денежные резервы профсоюза работников Балтийской электростанции, по всей вероятности, обойдется в 426000 евро.

* Ищут поддержку мечты об Оруском дворце

Тойлаский волостной старейшина Эве Эаст встречалась вчера с министром госуправления Янеком Мягги и руководством музея Константина Пятса, чтобы обсудить возможное восстановление разрушенного во время войны Оруского дворца. 

* ДШД недоволен организацией общественного транспорта в Ида-Вирумаа

Департамент шоссейных дорог (ДШД), который взял на себя организацию общественного транспорта в уездах вместе с центрами общественного транспорта (ЦОТ) после упразднения уездных управ, усматривает в этой области в Ида-Вирумаа ряд недочетов и предложил заменить работников местного центра.

* Люганузеская волость дала зеленый свет разрешению на добычу

Люганузеское волостное собрание решило вчера одобрить выдачу разрешения на добычу шахте "Uus-Kiviõli", однако приложило множество условий по применению мер, уменьшающих воздействие сланцедобычи.

* Рейн Сикк встал на защиту макета старой Нарвы

Заслуженный и разносторонний журналист Рейн Сикк, который сейчас работает в газете "Maaleht" и к числу прежних достижений которого относятся, к примеру, поиск и обнаружение мифической "тетушки Маали", а также то, что банковские автоматы выдают нам купюры номиналом 5 евро, на сей раз занялся спасением уникального макета старой Нарвы. Иначе из-за безразличия властителей Нарвы макет может на долгое время отправиться пылиться в подвал.

Комментарии
Copy
Наверх