"Северное побережье" от 22 ноября 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Волки загубили в Калина 14 овец

На прошлой неделе волки в деревне Калина Алутагузеской волости задрали 14 овец. Та же отара пала жертвой волков и два года назад.

* "Нарвская принцесса" станет министром внутренних дел

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский предлагает на пост министра внутренних дел вместо уходящего в отставку по состоянию здоровья Андреса Анвельта кандидатуру ректора Академии внутренней обороны Катри Райк, собравшую в Нарве больше всего голосов на местных выборах прошлой осенью.

* Предприниматель обратился с жалобой на родителей школьников

Владелец магазина стройтоваров, расположенного по соседству с только что отремонтированной Йыхвиской русской основной школой, обратился с жалобой как к руководству школы, так и в волостное управление. В письме он жалуется на то, что родители учеников своими автомашинами занимают всю парковку перед его магазином, поэтому покупателям негде парковаться.

* Во второй раз заложен краеугольный камень паркового торгового центра

Во вторник в полдень в Йыхви на строительстве паркового торгового центра во второй раз происходила закладка краеугольного камня. И поскольку строительство длится уже несколько месяцев, то нынче это мероприятие точно не предвыборное, и можно быть уверенным, что через год торгово-развлекательный комплекс будет готов.

* Люганузе занялся вопросом реорганизации школьной сети

Имеющая пять школ Люганузеская волость, половина бюджета которой тратится на связанные со сферой образования статьи, начинает реформировать свою школьную сеть и первые решения о реорганизации будут приняты уже до конца нынешнего учебного года.

* Яанус Лийвак: "В Ийзаку для баскетбольной академии идеальные условия"

Яанус Лийвак, который в составе тартуской команды "Дельта" дважды становился чемпионом Эстонии и шесть лет был в рядах сборной Эстонии, с нынешней осени тренирует ребят в созданной при Ийзакуской гимназии по инициативе Рейнара Халлика баскетбольной академии. В прошлый четверг руководимая им команда в противостоянии ида-вируских команд во второй лиге Эстонии уступила "Хито/Карьямаа", но Лийвак, несмотря на поражение, пребывал в хорошем настроении, поскольку молодежь получила ценный игровой опыт, а болельщики Ийзаку - много эмоций.

Комментарии
Copy
Наверх