"Северное побережье" от 24 ноября 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Йыхви получил высокооплачиваемого волостного руководителя, который ничего не должен делать

Большинством голосов Йыхвиское волостное собрание утвердило в четверг в должности уже шестого по счету члена волостного управления, каковым стал бывший волостной старейшина и бывший зампредседателя волостного собрания Алексей Наумкин. При зарплате в 2500 евро у Наумкина не будет, однако, никаких обязанностей и ответственности ни в одной из конкретных областей.

* Противостояние карьеру в Люганузе вызвано недоверием

Большинство жителей деревень Люганузе и Матка, независимо от того, каким способом будет производиться добыча и какие меры смягчения будут применены, однозначно против создания карьера Мурру - говорится в исследовании, проведенном Тартуским университетом.

* Йыхвиская оппозиция чует в волостном собрании запах коррупции

Руководители Йыхвиского попечительского центра в четверг в ходе принятия дополнительного бюджета голосовали в волостном собрании по вопросу финансирования попечительского центра; по мнению оппозиции, речь идет о нарушении антикоррупционного закона.

* Город Кохтла-Ярве должен возместить Соловьеву 3000 евро

Город Кохтла-Ярве не получит обратно ни цента с бывшего мэра Евгения Соловьева, осужденного за коррупционные преступления и причинившего городу ущерб в несколько сотен тысяч евро. Кохтла-Ярве теперь сам обязан выплатить ему 3000 евро. Кроме того, городу придется также заплатить около 20000 евро адвокату, составившему иск.

* Молодой дизайнер из Армении стала волонтером, чтобы познать Эстонию

Девять месяцев в силламяэском молодежном центре "Улей" работала дизайнер из Еревана Катаринэ Тигранян, которая приехала в город свежих морских ветров по программе "Erasmus+" Европейской волонтерской службы в феврале. Говорит, что волонтерство для нее - это прежде всего хороший жизненный опыт и средство, чтобы ближе узнать Эстонию.

* Ухаживавших за стругами коров перевезли на зимние квартиры в Вока

Доставленные к Яанову дню из Германии на струги реки Нарва коровы породы лимузин хорошо справились с уходом за пойменными лугами и к октябрю были перевезены в Вока, где и перезимуют в достраиваемом коровнике, чтобы весной снова поехать "на работу" в Васкнарву.

Комментарии
Copy
Наверх