"Северное побережье" от 8 декабря 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Помощник йыхвиского старейшины в одночасье оставила должность

Помощник старейшины Йыхвиской волости Елена Безводицкая, отвечающая за сферу культуры, образования и спорта, в четверг в одночасье решила покинуть должность.

* Юные ида-вируские изобретатели блистают на конкурсах

На республиканском ученическом конкурсе изобретателей два призовых места заняли ида-вируские команды, которые придумали математический будильник и ларец с сокровищами.

* Еще один представитель йыхвиского властного союза нанят волостью на работу

В штатный состав Йыхвиской спортшколы на этой неделе добавили еще одну должность, на которую приняли входящего в нынешний властный союз члена волостного собрания Андрея Оямяэ.

* "Eesti Energia" при строительстве мастерской сэкономила на стенах и крыше

Входящая в концерн "Eesti Energia" шахта "Estonia" построила под землей ремонтную мастерскую, сравнимую по площади с половиной футбольного поля.

* Добровольческие организации собирают подписи под петицией в Рийгикогу

Ида-вирумааские добровольцы из новой организации "Iga elu" и целевое учреждение "OPEROG" под руководством Ааре Рюйтеля на этой неделе начали сбор подписей, чтобы обратиться в Рийгикогу и убедить законодателей изменить систему поиска пропавших без вести людей.

* "Оруский дворец - в сердце народа"

Одним из самых горячих сторонников восстановления Оруского дворца является Элле Леэс - душа действующего в качестве НКО Музея Константина Пятса. Хотя один из создателей и первый президент эстонского государства Пятс любил свой хутор в Клоостриметса, а здоровье поправлял в Пярну, он успел все же насладиться и отдыхом в летней резиденции, расположенной в Тойла в Оруском парке.

Комментарии
Copy
Наверх