"Северное побережье" от 22 декабря 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Йыулувана подарил Йыхвискому волостному собранию пылесос

Если в Рийгикогу рождественский дед приходит перед Рождеством, чтобы высказать пожелания и вручить подарки депутатам, уже много лет, то в Йыхвиское волостное собрание он наведался в этот четверг впервые.

* Олимпийский комитет подарил на Рождество уличный спорткомплекс

В течение этого года по всей Эстонии с целью расширения бесплатных возможностей для движения на свежем воздухе было установлено 12 уличных спортивных комплексов. Один из них на этой неделе появился на пляже в Тойла.

* Фирма Осипенко получит за уход за йыхвискими дорогами в два раза больше прежнего

Коалиция Йыхвиского волостного собрания одобрила в четверг проект, гарантирующий ТОО "N&V" за уход за волостными дорогами и зелеными зонами в два раза большую сумму, чем прежде. Связанный с кругом владельцев фирмы Николай Осипенко в волостное собрание сейчас, правда, не входит, однако является лидером коалиционного избирательного союза "Jõhvi - Meie Kodu" и имеет значительное право голоса в йыхвиском властном союзе.

* Йыхвиские пенсионеры будут получать юбилейное пособие в размере 70 евро

С нового года Йыхвиская волость будет выплачивать своим пенсионерам разовое юбилейное пособие в размере 70 евро.

* Спасательным автомобилям не подобраться к высотным зданиям

В этом году Идаский спасательный центр проверил доступность высотных зданий для спасательных автомобилей и констатировал, что из 155 охваченных проверкой высотных зданий в ида-вирумааском спасательном регионе у 81 здания доступу препятствуют машины, припаркованные возле дома.

* Премию "Капитала культуры" за дело всей жизни получит Вольдемар Берелковский

30 декабря в Йыхвиском концертном доме на новогоднем концерте "Hennessy" вручат очередные годовые премии Ида-Вирумааской экспертной группы "Капитала культуры" и "Жемчужину культуры". В четвертый раз будет вручена премия за дело всей жизни, которой удостоился любимый многими заслуженный преподаватель танцев Вольдемар Берелковский. Лауреатом премии "Жемчужина культуры" в этом году стала Юлия Савицкая.

* День мечты придает сил для борьбы с болезнью

Больной раком юный кохтлаярвесец Дима в день своей мечты укрепился в желании, что когда он однажды победит болезнь, то станет блюстителем порядка.

* Гораздо больше, чем просто хорошие коллеги

Кинолог Вируской тюрьмы Яаника Пийр не может надолго расслабиться даже в дни рождественских праздников. "Более одного дня безделья для Картаго - слишком много. Тогда он начинает просить: "Давай чем-нибудь займемся!" - описывает она своего четвероногого коллегу и друга, помогающего укреплять безопасность в Вируской тюрьме.

* В Сомпа отметили юбилей школы, которой давно нет

В прошлое воскресенье в сомпаском клубе собрались выпускники бывшей сомпаской школы №10, чтобы отметить ее семидесятилетие. Несмотря на то, что физически школы давно нет - даже здания уже не существует, тем не менее она по-прежнему живет в воспоминаниях учителей и учеников. Это доказывает факт, что на юбилей собралось 230 человек - не только местные жители, но и приехали из других городов страны и даже из Санкт-Петербурга.

Комментарии
Copy
Наверх