"Северное побережье" от 8 января 2019 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Сланцевая энергетика начинает сокращаться

Сланцевая энергетика нынче значительно сократится, поскольку концерн "Eesti Energia" закроет на Нарвских электростанциях в связи с выработкой ресурса три старых энергоблока, в результате чего не избежать исчезновения рабочих мест, а для потребителей электроэнергии это может повлечь рост цены.

* Упавший с берега в Вока ребенок погиб

В субботу с берега в Вока упала девочка, спасти ее жизнь не удалось.

* Собственник бывшего Йыхвиского Дома культуры подал на волость в суд

Нынешний собственник здания, где когда-то работал Йыхвиской Дом культуры, а позднее - дом суда, подал в суд на волостное управление, поскольку волость отказалась выдать разрешение на вырубку деревьев в окрестностях здания. В суде первой инстанции собственник недвижимости проиграл.

* Минобразования: тревогами эстонской общины Кохтла-Ярве нужно заниматься

Обеспокоенность кохтла-ярвеских родителей сохранением гимназического образования на эстонском языке вчера в форме коллективного обращения дошла до Министерства образования и науки, которое пообещало, что желаемая встреча с местной общиной состоится при первой же возможности.

* Перенос кукрузеского террикона под вопросом

Хотя три года назад Министерство окружающей среды и заявляло о своем намерении переместить опасный кукрузеский отвал пустой породы уже в 2017 году, ясности относительно будущего террикона нет до сих пор. В ближайшие месяцы министерство решит, следовать ли и дальше плану переноса террикона или провести дополнительные исследования.

* Для Ийзаку и Тудулинна формируют новый облик

Разработанные по заказу Алутагузеского волостного управления в АО "Kobras" проекты оформления поселков Ийзаку и Тудулинна позволят развивать их поэтапно, с тем чтобы в итоге получилась единая, целостная картина, а не пестрое "лоскутное одеяло".

* Кивиылиский "Отпад" отмечает двадцатилетие

28 декабря в Кивиылиском народном доме любительский театр "Отпад" устроил предпоказ нового спектакля "Король Лир", и хотя работа актеров и режиссера получила положительные оценки, дату премьеры в театре пока назвать не могут.

Комментарии
Copy
Наверх