"Северное побережье" от 15 января 2019 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* В Ида-Вируской центральной больнице сменился главный врач

Пять лет проработавшая главврачом Ида-Вируской центральной больницы Айме Кейс в понедельник передала эстафету новому главврачу Тоомасу Карийсу, который обещает изменения, но не в основном направлении, коим является оказание врачебной помощи на хорошем уровне.

* Мешки для собачьих какашек Нарва подарит собачникам за счет горбюджета

Для борьбы с собачьими какашками, не убранными с улиц и газонов, власти Нарвы составили небольшую пятилетнюю программу, подпитываемую деньгами налогоплательщиков. Городской порядок обращения с четвероногими питомцами не действует, но и не отменен.

* Два кохтла-ярвеских детсада опустеют на полгода

Детские сады "Каруке" и Руккилилль" готовятся к переселению - привычные стены дети и их наставники должны покинуть уже к 1 февраля, потому что начнется капитальный ремонт зданий.

* Начинается создание Вирумааского геопарка

Под руководством уездного союза самоуправлений к весне будет разработана программа развития Вирумааского геопарка, к составлению которой привлекаются как местные общины и самоуправления, так и предприниматели.

* Сто километров испытаний в лесах и на болотах Алутагузе

Кармен Лепп пришла на финиш соревнования на выносливость, проходившего в Алутагузеском национальном парке, утром, последней из участников, проведя в пути около 20 часов. Преодолевшая 101 километр женщина отнеслась к состязанию как к тренировке духа перед попыткой вновь стать обладательницей рекорда Эстонии в 24-часовом забеге среди женщин.

* Прошлогодний сезон в ЙКД был позитивным как эмоционально, так и финансово

Главный ида-вируский храм искусства - Йыхвиский концертный дом - может посмотреть на результаты прошлого года позитивным взглядом. Мероприятий хватило на каждый день и на любой вкус. Поскольку появляются новые центры искусства и культуры, такие как "Свободная сцена", всем приходится стараться больше прежнего, и публика от этого только выигрывает.

* Алутагузеские юные лыжники завоевали на чемпионате Эстонии три медали

На состоявшемся в выходные в Отепяэ молодежном чемпионате Эстонии по лыжным гонкам молодежь из Алутагузеского лыжного клуба завоевала три медали и обеспечила себе также место в сборной Эстонии.

* В Ийзаку к работе приступил чрезвычайно последовательный и бессловесный "тренер"

В действующей в Ийзаку баскетбольной школе Рейнара Халлика кроме него самого и Яануса Лийвака тренерскую должность уже пару месяцев исполняет еще один тренер. Он не говорит ни слова, он крайне точен и последователен, и он обошелся в цену приличного подержанного автомобиля. Это - пушка для баскетбольных мячей.

Комментарии
Copy
Наверх