Окончательное решение: Кохтла-Ярве не получит от Евгения Соловьева ни цента (2)

Эрик Калда
Copy
Мэр Кохтла-Ярве Людмила Янченко и ее предшественник Евгений Соловьев дружески беседуют 9 мая 2017 года около памятника павшим бойцам в Кохтла-Ярве. Спустя 22 дня, 31 мая, Янченко подписала отправленную Соловьеву претензию, в которой требовали возмещения нанесенного городу ущерба в размере более 200000 евро.
Мэр Кохтла-Ярве Людмила Янченко и ее предшественник Евгений Соловьев дружески беседуют 9 мая 2017 года около памятника павшим бойцам в Кохтла-Ярве. Спустя 22 дня, 31 мая, Янченко подписала отправленную Соловьеву претензию, в которой требовали возмещения нанесенного городу ущерба в размере более 200000 евро. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Город Кохтла-Ярве окончательно проиграл судебную тяжбу с бывшим мэром Евгением Соловьевым. Взыскать с него причиненный ущерб так и не удалось, поскольку самоуправление затянуло с подачей требования. Весь процесс обошелся городу почти в 16000 евро.

На прошлой неделе в четверг Государственный суд решил не рассматривать поданную городом Кохтла-Ярве жалобу на постановление, в связи с чем вступило в силу постановление Тартуского окружного суда, подтвердившее вынесенное ранее Тартуским административным судом постановление о возвращении жалобы города, в которой требовали взыскания с Соловьева нанесенного городу ущерба.

Три года

Комментарии (2)
Copy
Наверх