Репинский снова запускает автолавки с козьим молоком

Эрик Гамзеев
Copy
До начала бурной политической карьеры Мартин Репинский безраздельно посвящал себя развитию козьей фермы в Конью. Теперь он все больше склоняется к тому, чтобы снова "взяться за старое".
До начала бурной политической карьеры Мартин Репинский безраздельно посвящал себя развитию козьей фермы в Конью. Теперь он все больше склоняется к тому, чтобы снова "взяться за старое". Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Избранный весной в Рийгикогу Мартин Репинский пытается пробудить к жизни свой бизнес на козьем молоке, который во время его работы старейшиной Йыхвиской волости погрузился в полудрему.

После паузы по уезду вновь колесят торгующие козьим молоком автолавки с надписью "Konju Mõisa Talu". Пока их можно увидеть только в Нарве, но, по словам Репинского, уже скоро также в Йыхви и Кохтла-Ярве. В последние месяцы, в течение которых Репинский покинул должность старейшины Йыхвиской волости и занял место в Рийгикогу, он занимался развитием продукции из козьего молока. "Совсем скоро будут готовы новые упаковки. Проще всего продавать сырое молоко, но люди приходят к автобусу не только ради молока. В ассортименте должны быть также сыры, кефиры и йогурты", - сказал он.

Козья ферма была "законсервирована"

Комментарии
Copy
Наверх