Яак Ааб: инвестиции в Ида-Вирумаа для государства приоритетны

Эрик Калда
Copy
Министр государственного управления Яак Ааб полагает, что строительство четырехполосного шоссе между Йыхви и Нарвой может начаться через три-четыре года.
Министр государственного управления Яак Ааб полагает, что строительство четырехполосного шоссе между Йыхви и Нарвой может начаться через три-четыре года. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Посетивший на этой неделе Йыхви министр государственного управления Яак Ааб в интервью "Северному побережью" подтвердил, что фирм, которые при поддержке государства готовы создавать новые рабочие места в Ида-Вирумаа, становится все больше.

- Когда отрезок шоссе между Йыхви и Нарвой станет четырехполосным, как обещало правительство?

- На это, несомненно, уйдет время. Как известно, в проекте реконструкции шоссе Таллинн - Тарту подготовительные работы продвинулись дальше. Но Департамент шоссейных дорог ведет подготовку и к работам по реконструкции трассы Таллинн - Нарва. Согласно текущим планам, на 2022-2023 годы намечены работы в окрестностях Йыхви, где беспокоятся о волостных транспортных развязках, остающихся в границах шоссе Таллинн - Нарва, чтобы они были безопасными и современными. Я думаю, что примерно в том же графике могло бы продвигаться строительство и этого шоссе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх