Специальности машиностроение и энерготехнология - перспективные

, программный руководитель Вирумааского колледжа TalTech
Copy
Вирумааский колледж TalTech придает большое значение инженерному образованию.
Вирумааский колледж TalTech придает большое значение инженерному образованию. Фото: TalTech

КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГ. Вирумааский колледж TalTech придает большое значение инженерному образованию. Наследуемые из поколения в поколение традиции объединяют с инновативными технологиями. Это позволяет инженерам нового поколения решать задачи, связанные с созданием и конструированием новейших средств производства. Будущее эстонского государства - в руках компетентной технической интеллигенции, ведь она создает основы экономического роста. 

Готовящая таких специалистов в Вирумааском колледже учебная программа управления процессами машиностроения и энерготехнологии делится, исходя из традиционных промышленных отраслей Эстонии, на три направления: энергетика, технология машиностроения и горное дело.  

На главной специальности "энерготехника" под руководством лучших специалистов изучают управление технологиями современнейших электростанций Эстонии, начиная с производства и заканчивая потреблением электроэнергии. В ходе обучения студенты овладевают и знаниями в области возобновляемых энергоисточников, в том числе - по планированию энергетики, основанной как на солнечной, так и на ветряной энергии. 

На главной специальности "технология машиностроения" получают основательные знания о принципах работы, строительства и программирования современнейших промышленных роботов. Закончившие обучение по этой специальности в состоянии оптимизировать технологические процессы и проектировать заводы будущего.  

На главной специальности "горное дело" изучают принципы работы добывающих предприятий, а также методы добычи сланца и других полезных ископаемых, где применяются сберегающие природу технологии. 

Вирумааский колледж предлагает студентам: 

  • высшее прикладное образование как при стационарной, так и при заочной форме обучения, выпускники получают степень бакалавра
  • стипендию 160 евро в месяц
  • наиболее успевающим - дополнительные стипендии, в том числе со стороны предприятий - до 500 евро в месяц
  • места в современном студенческом доме
  • современные учебные классы и лаборатории
  • возможности практики на предприятиях
  • разносторонне организованную студенческую жизнь
  • новаторскую атмосферу колледжа.

Разнообразные полезные ископаемые Эстонии нуждаются в изобретательных переработчиках   

- Эстония - единственное государство в регионе Балтийского моря, имеющее богатые запасы сланца и фосфорита. Сланца у нас хватит по меньшей мере на 30 лет, а запасов фосфорита - на еще более долгое время, - говорит директор Вирумааского колледжа Виктор Андреев. "Эти полезные ископаемые являются основой сланцевой и химической промышленности, а также энергобезопасности Эстонии. Сланец все больше используется для производства сланцевого масла. Уже в ближайшем будущем в Ида-Вирумаа планируется построить новый завод по рафинированию жидкого топлива из сланца", - отмечает Андреев.  

Продолжится разработка крупнейшего в мире Раквереского фосфоритного месторождения, где фосфоритная руда залегает под толстым сланцевым пластом. Создаются новые, более дружелюбные к окружающей среде технологии добычи, которые позволят в будущем экологично использовать очень востребованный на мировом рынке фосфорит. 

На основании вышесказанного можно сделать вывод, что через 3-4 года возникнет очень большой спрос на высококвалифицированных специалистов (энергетики, химики, инженеры-горняки и инженеры-механики). В связи с дигитализацией технологических процессов хорошие предложения о работе получат обладающие хорошими знаниями специалисты по управлению технологическими процессами. Эти знания и дают в Вирумааском колледже TalTech.

Выбрав Вирумааский колледж, ты выберешь образование, которое работает!

Как поступить в Вирумааский колледж? 

Необходимые для поступления в Вирумааский колледж документы можно подавать уже сейчас, но не позднее 12 часов 4 июля, через инфосистему  www.sais.ee.

Дополнительную информацию о поступлении можно получить по э-почте: vk@taltech.ee или по тел. 336 3920 и 336 3933.

Общую информацию можно получить также на веб-странице Вирумааского колледжа  www.taltech.ee/virumaa.

Комментарии
Copy
Наверх