ВРЕМЯ: Обозвала воровкой

Северное побережье
Copy
Газета "Põhja Kodu".
Газета "Põhja Kodu". Фото: Репродукция

Антонина Куликова обвинила Евдокию Смеловскую в клевете.

Самой Евдокии на суде не было, за обвиняемую выступал ее муж, который пытался утверждать, что обзывания как такового и не было, имела место только взаимная перебранка. Однако благодаря показаниям свидетелей выяснилось, что Евдокия во всеуслышание обвинила Антонину в том, что последняя якобы украла нитки.

Обвинитель Куликова в своем последнем слове попросила наказать Евдокию Смеловскую в судебном порядке за оскорбление чести.

Участковый судья назначил Е. Смеловской две недели ареста и взыскал с нее особую судебную пошлину в размере пяти крон. ("Põhja Kodu", 15 октября 1939 г.)

Пихл призвал коллег поберечь нервы

Председатель Социал-демократической партии Эстонии (СДПЭ) Юри Пихл призвал мэра Таллинна Эдгара Сависаара и премьер-министра Андруса Ансипа преодолеть предвыборную нервозность и серьезно подумать о своем здоровье, передает пресс-служба СДПЭ.

- Я с сочувствием и беспокойством наблюдаю за тем, как у председателя Центристской партии Эдгара Сависаара и главы Партии реформ Андруса Ансипа перед выборами сдают нервы, так что они не могут сохранять спокойствие даже перед камерами. А глубокий стресс, между тем, губительно сказывается на здоровье, - отметил Пихл. - Я призываю коллег позаботиться о своем здоровье, потому что Эстонии нужны дееспособные государственные руководители с крепкими нервами, спокойно разговаривающие с общественностью.

Как отмечается в пресс-релизе СДПЭ, Сависаар накануне не смог совладать с нервами на последнем заседании Таллиннского горсобрания, когда накинул свое пальто на камеру оператора телеканала "Kanal 2". Глава же правительства Ансип произнес вчера перед журналистами долгую и невротичную речь, в которой поливал грязью своих оппонентов. ("Северное побережье", 17 октября 2009 г.)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх