Задержана самая разыскиваемая в Латвии преступница (1)

rus.tvnet.lv
Copy
Ангелина Сацюк
Ангелина Сацюк Фото: Europol

​Субботним утром Госполиция задержала в Латвии объявленную в розыск Ангелину Сацюк, включенную в список в рамках кампании самых разыскиваемых преступниц в Европе, сообщили в Госполиции. 

На данный момент женщина находится в изоляторе и вскоре будет доставлена в тюрьму, передает Rus.TVNET.

Полиция выразила благодарность жителям, которые представили очень ценную информацию, благодаря которой удалось установить местонахождение женщины и задержать ее. 

Напомним, Ангелина Сацюк 1999 года рождения разыскивалась за групповое нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти пострадавшего. За такое преступление грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до 15 лет. 

В 2014 году Ангелина с соучастницей во время конфликта напала на женщину, толкнула ее на землю, после чего много раз била, сломав большую часть ребер и повредив жизненно важные органы, в результате чего у жертвы наступила смерть. После происшествия Ангелина и ее соучастница накрыли тело листьями и покинули место преступления. 

Как и в прежние годы, Европейская сеть активного поиска беглых преступников (ENFAST) запустила кампанию, цель которой привлечь внимание общественности к самым разыскиваемым злоумышленникам в Европе и таким образом поспособствовать их поимке. На этот раз особое внимание уделяется самым разыскиваемым преступницам - в их числе была и Ангелина Сацюк из Латвии.

Помимо Ангелины в список попали и два других разыскиваемых из Латвии - Гатис Звингулис 1982 года рождения и Леонид Ласманис 1959 года рождения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх