В Люганузе ликвидирована одна должность помощника старейшины

Герли Романович
, журналист
Copy
Люганузеское волостное управление считает вопросы охраны окружающей среды настолько важными, что заменило должность специалиста на советника, а это означает и большую ответственность, и более высокую зарплату.
Люганузеское волостное управление считает вопросы охраны окружающей среды настолько важными, что заменило должность специалиста на советника, а это означает и большую ответственность, и более высокую зарплату. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Волость ликвидировала должность помощника волостного старейшины по вопросам образования, культуры и социальной сферы, долгое время бывшую вакантной, и предполагается, что этими вопросами будут заниматься советники, а не оплачиваемый член волостного управления.

Люганузеский волостной старейшина Виктор Рауам обосновал этот шаг тем, что в такой щепетильной сфере, как образование, культура, спорт, работа с молодежью и социальная сфера, имеются советники, которые должны управляться со своими задачами.

А вот от должности помощника старейшины по вопросам развития и хозяйства отказываться нельзя, поскольку сфера деятельности там шире и объектов больше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх