Оппозиция в Люганузе не явилась на заседание волостного собрания по вотуму недоверия управе

Северное побережье
Copy
В понедельник в 12.00 на заседание Люганузеского волостного собрания пришли только 8 депутатов от коалиции и проголосовали против вотума недоверия руководителям волости.
В понедельник в 12.00 на заседание Люганузеского волостного собрания пришли только 8 депутатов от коалиции и проголосовали против вотума недоверия руководителям волости. Фото: Эрик Гамзеев / Põhjarannik

Депутаты волостного собрания Люганузе 23 декабря собрались, чтобы обсудить вотум недоверия управе из-за увольнения директора Кивиылиской школы, сообщает портал rus.err.ee. Оппозиция на собрание не явилась, и акция провалилась. Последует ли забастовка педагогического состава - станет ясно в конце недели.

Причина планируемого вотум недоверия волостной управе и главе волостного собрания - увольнение директора школы и последовавшее за ним гражданское негодование. Однако акция 23 декабря провалилась, так как оппозиция не явилась на заседание волостного собрания.

"Сегодня утром оппозиционеры прислали свое заявление о том, что хотели бы забрать свое заявление о вотуме. Однако это не регулируется правилами работы городского собрания. Они могли лишь прийти на заседание и проголосовать за то, чтобы снять его с повестки дня. Этого оппозиция не сделала. Поэтому сегодня было голосование по всем пунктам повестки дня и соответственно недоверие выражено не было", - сказал "Актуальной камере" председатель волостного собрания Люганузе Дмитрий Дмитриев.

"Чтобы прошел вотум, нам надо было набрать десять голосов, которых у нас не было. Поэтому мы решили забрать свое заявление обратно. Об этом мы говорили с волостным председателем, и он обещал мне, но получилось иначе", - сказал оппозиционный депутат волостного собрания Люганузе Андреа Эйхе.

Комментарии
Copy
Наверх