Погода смягчила суровый облик "Утриаского десанта"

Герли Романович
, журналист
Copy
Участница занявшей 16-е место женской команды Рапла Реэлика Рохусте призналась, что соревнование требует самопреодоления и из-за сильной усталости становится не только физическим, но и моральным испытанием.
Участница занявшей 16-е место женской команды Рапла Реэлика Рохусте призналась, что соревнование требует самопреодоления и из-за сильной усталости становится не только физическим, но и моральным испытанием. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Хотя по-весеннему теплая погода упростила прохождение "Утриаского десанта", считающегося одним из наиболее сложных военно-спортивных соревнований в мире, участники признаются, что это все-таки не просто поход в лес, поскольку большие расстояния и нехватка сна испытывают участников на выносливость.

Хотя имеющий 22 года опыта организации "Утриаского десанта" президент общества "Erna" Меэлис Рятсеп констатировал, что соревнование, прошедшее в самую теплую погоду за всю историю проведения, было необычайно легким, преодолевшая длинную дистанцию в составе женской команды Рапла Реэлика Рохусте утверждает, что это потребовало самопреодоления и по ходу состязания довелось испытать такое, с чем раньше не сталкивались.

За две ночи меньше двух часов сна

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх