В Йыхви начнут учить барберов и планируют открыть барбершоп (1)

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Прошлой весной "Маридель" выпустила первую группу обслуживающих спа, нынче список предлагаемых специальностей пополнился "барбером".
Прошлой весной "Маридель" выпустила первую группу обслуживающих спа, нынче список предлагаемых специальностей пополнился "барбером". Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Частная школа "Маридель", в январе отметившая свое двадцатилетие и вновь получившая шестилетнюю лицензию на деятельность от Министерства образования и науки, весной открывает новое направление - начнут подготовку барберов. Новая учебная программа получила государственную аккредитацию.

Директор школы "Маридель" Марина Кулькова сказала, что идея не была случайной: специалистов-барберов мало в Эстонии, а спрос есть - это одно из важных направлений в современной индустрии красоты, тем более что в последние годы в моду вновь вошли бороды и усы. 

- Мужчины заинтересованы в том, чтобы были специальные салоны для них, - рассуждает она. - Барбершоп - это и есть парикмахерская для мужчин, но в ней предлагается больший спектр услуг, чем в обычной - от стрижки волос и оформления бороды до бритья опасной бритвой, возможно даже маникюр и педикюр. В нашем учебном заведении и прежде давали некоторые знания барбер-услуг при подготовке парикмахеров широкого профиля, теперь же будем заниматься более углубленно - программа обучения рассчитана на год. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх