Люганузеский советник по образованию не ответил на вопросы о школьном транспорте

Герли Романович
, журналист
Copy
Учащиеся в Кивиылиской 1-й средней школе дети из Пуртсе не могут попасть на маршрутном автобусе ни в школу, ни обратно домой.
Учащиеся в Кивиылиской 1-й средней школе дети из Пуртсе не могут попасть на маршрутном автобусе ни в школу, ни обратно домой. Фото: Частный архив

Канцлер права отправила Люганузеской волости докладную записку, в которой попросила уделить больше внимания организации транспорта для детей, живущих в районе Пуртсе, и упрекнула самоуправление за то, что оно не потрудилось ответить на запросы людей.

Жители Люганузеской волости, которые долгое время борются за улучшение организации транспорта для детей, которые ездят из района Пуртсе в школу в Кивиыли, направили волости несколько обращений, на которые советник по образованию как ответственное лицо вовремя не ответил.

"Я понимаю, что после административной реформы в Люганузеской волости необходимо заняться упорядочением школьной и транспортной сети и это потребует времени. Тем не менее при ответе на докладные записки и ходатайства о разъяснении, касающиеся школьного транспорта, необходимо соблюдать Закон об ответах на докладные записки и ходатайства о разъяснении и о подаче коллективного обращения. Считаю, что Люганузеское волостное управление при ответе на обращения заявителей не соблюло этот закон", - значится в обращении канцлера права.

Комментарии
Copy
Наверх