ТУРИЗМ: Число ночевок в Ида-Вирумаа выросло примерно на 20 процентов

Сирле Соммер-Калда
Copy
ИДА-ВИРУМАА БРОСИЛСЯ В ГЛАЗА: На состоявшейся в выходные крупнейшей туристической ярмарке Эстонии "Tourest" ида-вирумааский бокс получил награду на конкурсе на умную карточку участника. Руководитель шахтного музея Этти Кагаров привезла деятелям туризма желтые каски, к которым прикрепили бейджи - благодаря этому представители уезда были хорошо заметны. Награду Союза туристических фирм Эстонии принял руководитель маркетинговых проектов Ида-Вируского туристического кластера Меэлис Кууск (на снимке). По его словам, ярмарка и во всех остальных отношениях прошла успешно. "Мы представили Ида-Вирумаа в качестве края приключений как эстонцам, так и иностранцам, и обрели 1300 новых друзей, которые захотели присоединиться к нашей новостной рассылке. Нам помогали партнеры кластера и ребята с "Seiklusmaa TV", которые снимали на месте классные видео и брали интервью у посетителей", - рассказал Кууск.
ИДА-ВИРУМАА БРОСИЛСЯ В ГЛАЗА: На состоявшейся в выходные крупнейшей туристической ярмарке Эстонии "Tourest" ида-вирумааский бокс получил награду на конкурсе на умную карточку участника. Руководитель шахтного музея Этти Кагаров привезла деятелям туризма желтые каски, к которым прикрепили бейджи - благодаря этому представители уезда были хорошо заметны. Награду Союза туристических фирм Эстонии принял руководитель маркетинговых проектов Ида-Вируского туристического кластера Меэлис Кууск (на снимке). По его словам, ярмарка и во всех остальных отношениях прошла успешно. "Мы представили Ида-Вирумаа в качестве края приключений как эстонцам, так и иностранцам, и обрели 1300 новых друзей, которые захотели присоединиться к нашей новостной рассылке. Нам помогали партнеры кластера и ребята с "Seiklusmaa TV", которые снимали на месте классные видео и брали интервью у посетителей", - рассказал Кууск. Фото: Эрик Пейнар

По темпу роста туризма Ида-Вирумаа дает сто очков вперед другим уездам.

За последние два года количество ночевок в Ида-Вирумаа увеличилось на 88 тысяч: в 2018 году добавилось 55000, а в 2019 году - 33000 ночевок. Рост числа ночевок в позапрошлом и прошлом году составил в общем 22 процента (в других крупных уездах - 6-7 процентов).

Быстрый темп роста

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх