"Напротив неба" - стихотворные зарисовки о мгновениях жизни

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Стихи и песни рождаются только у неравнодушных людей, каковыми и являются Алла Барлинова и Илья Масляков.
Стихи и песни рождаются только у неравнодушных людей, каковыми и являются Алла Барлинова и Илья Масляков. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Во вторник в читальном зале Кохтла-Ярвеской библиотеки состоялась презентация первого сборника стихов поэтессы из Кохтла-Ярве Аллы Барлиновой "Напротив неба". Вечер подарил собравшимся множество приятных эмоций и романтическое настроение.

Кохтлаярвеска Алла Барлинова пишет почти два десятка лет, а толчком к стихотворному творчеству называет знакомство с местным клубом поэтов "Сивилла", в который она заглянула 19 лет назад. Позже это творческое сообщество переросло в объединение литераторов Ида-Вирумаа "Русское слово", одним из активных членов которого является Алла.

Несмотря на то, что ее поэтические творения нередко можно услышать на разных региональных мероприятиях, постоянно публикуются на тематических интернет-сайтах, печатались в разных сборниках, в том числе и за рубежом, удостаивались признания на конкурсах, "Напротив неба" - ее первый персональный сборник и это стало огромным событием в ее жизни. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх