Рийна Иванова: "Самочувствие нормальное, по магазинам не хожу"

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Рийна Иванова, председатель Кохтла-Ярвеского городского собрания.
Рийна Иванова, председатель Кохтла-Ярвеского городского собрания. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

С 1 апреля председатель Кохтла-Ярвеского горсобрания Рийна Иванова находится на карантине, так как анализ на коронавирус показал положительный результат. В минувший понедельник в "Фейсбуке" появился пост о том, что ее видели в магазине - это вызвало у читателей шквал эмоций.

Рийна Иванова сказала по телефону, что ее самочувствие пока нельзя назвать хорошим, но сейчас гораздо лучше, чем вначале. 

- Было сложно, но сейчас все нормально, по магазинам не хожу, - подчеркнула она, предварив вопрос журналиста по поводу негодования горожан, якобы видевших ее в магазине. - Эта информация, распространенная Виталием Копыткиным, - абсолютная клевета. Мне очень жаль, что много людей верят бездоказательным словам.

Собеседница добавила, что не стала вступать в дискуссию в соцсетях, так как давно убедилась, что нет смысла оправдываться перед людьми, которые сами ничего не видели и не знают, но распространяют фейки в соцсетях. А также перед теми, кто безоговорочно верит таким публикациям. 

Виталий Копыткин сказал, что узнал эту информацию от знакомых, которым доверяет.

- Когда прошла информация о моей болезни, в соцсетях вылилось много негатива в мой адрес, но в десять раз больше людей позвонили и написали с целью поддержать и пожелать скорейшего выздоровления, - поделилась она. - Все, кого действительно интересует мое здоровье или прочие вещи, могут обратиться лично, я всегда всем отвечаю. Так как чувствую себя нормально, продолжаю работать из дома - нахожусь на связи.

Собеседница подчеркнула, что ее радует, что все 26 человек, с которыми она находилась в тесном контакте, в том числе четыре старушки, которых она постоянно опекала, не заболели. Как и всех находящихся на карантине, ее регулярно проверяет полиция. "Это профессионально обученные люди, ни разу не услышала от них приказов или наставлений, все общение проходит с искренней заинтересованностью и доброжелательностью".

Комментарии
Copy
Наверх