Йыхвиское волостное управление закрыло игровые площадки

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Самая популярная игровая площадка Йыхви расположена в центре города рядом с церковью.
Самая популярная игровая площадка Йыхви расположена в центре города рядом с церковью. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Йыхвиское волостное управление решило до окончания срока действия чрезвычайного положения в стране закрыть принадлежащие волости публичные спортивные и игровые площадки, а также другие общественные места, чтобы воспрепятствовать распространению коронавируса.

В распоряжении волостного управления написано, что часть людей не понимают сами и недостаточно объясняют детям, что в общественном пространстве тоже надо соблюдать дистанцию. 

"Жители Йыхвиской волости обращались в волостное управление с жалобами, что на игровых и спортивных площадках, а также в других общественных местах собираются люди, не соблюдающие установленные правительством ограничения. Это противоречит рекомендациям по поведению для исключения угрозы заражения в общественном пространстве", - отметило волостное управление, добавив, что в сложившейся ситуации невозможно было в текущем порядке обеспечивать безопасность пользователей на принадлежащих волости общественных спортивных и игровых площадках, а также в других общественных местах.

Если некоторые другие самоуправления еще в конце марта обнесли игровые площадки ограничительными лентами, то Йыхвиское волостное управление сделать это тогда не поспешило. 

- Мы занимаемся разъяснительной работой и выборочным контролем, - сказал специалист волостного управления по хозяйству Айво Тамм в конце марта, добавив, что не менее двух раз в день эти места объезжают - и никакого "наплыва" до сих пор не отмечалось.

Комментарии
Copy
Наверх