В Ида-Вирумаа за четверо суток не выявлено ни одного нового инфицированного

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В Ида-Вирумаа с воскресенья по среду не обнаружено ни одного нового зараженного коронавирусом. Однако в четверг утром Департамент здоровья сообщил о двух новых случаях заражения.

В течение последних суток в Ида-Вирумаа получено 132 результата тестов на наличие коронавируса, и два из них оказались положительными.

По словам руководителя Идаского отделения Департамента здоровья Марье Муузикус, в Ида-Вирумаа не было новых очагов инфекции - положительные образцы получены от людей, которые были в контакте с ранее инфицированными.

По словам Муузикус, в последние дни в Ида-Вирумаа на основе случайной выборки проведено множество обследований медицинских работников, результаты их тестов оказались отрицательными.

Последнее сообщение о заражении коронавирусом в Ида-Вирумаа Департамент здоровья сделал в субботу утром.

С начала пандемии в Ида-Вирумаа было выполнено 4214 теста на коронавирус, из которых 97 - то есть 2,3 процента - дали положительный результат. В Ида-Вирумаа от коронавируса умерло восемь человек.

За сутки в Эстонии выявили 33 положительных теста на Covid-19

В течение прошедших суток в Эстонии проанализировали 1551 тест на Covid-19, из которых 33, или 2,1%, были положительными, сообщает портал rus.err.ee. Скончалась пациентка Курессаареской больницы.

Всего в Эстонии был проведен 45181 первичный тест, из них 1592, или 3,5%, были положительными.

По состоянию на утро 23 апреля из-за коронавируса госпитализированы 109 человек, семь находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц выписались 192 пациента.

За минувшие сутки умерла 85-летняя пациентка Курессаареской больницы. Всего в Эстонии из-за коронавируса скончались 45 человек.

По данным Регистра населения, больше всего положительных тестов за сутки прибавилось в Харьюмаа (12) и на Сааремаа (12). По два положительных теста было выявлено в Хийуском и Ида-Вируском уездах, сообщил Департамент здоровья.

Статистику распределения заражений по уездам составляют на основании данных Регистра народонаселения, то есть на основании места прописки человека. Поскольку не у всех постояльцев дома попечения Sõmera, в котором обнаружили случаи заболевания Covid-19, в качестве официального места проживания отмечен остров Сааремаа, то не все выявленные там положительные результаты отражаются в статистике Саареского уезда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх