ОДИН ВОПРОС ⟩ Почему в Йыхви не ввели в действие освобождение от детсадовской платы во время чрезвычайного положения?

Copy
Алексей Наумкин, член Йыхвиского волостного собрания, председатель фракции Центристской партии
Алексей Наумкин, член Йыхвиского волостного собрания, председатель фракции Центристской партии Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

На заседании спортивной комиссии Йыхвиского волостного собрания помощник волостного старейшины Алексей Наумкин объяснил точку зрения волостного управления в связи с освобождением от платы за детсад во время чрезвычайного положения, если родители детей не пользовались услугой.

Помощник йыхвиского волостного старейшины АЛЕКСЕЙ НАУМКИН: 

- В отличие от других местных самоуправлений, у нас детсады работали все время. Запрета приводить детей в детсады у нас не было, мы даже предлагали всем возможность 24/7, но только при условии, что родители работают. В это время у нас сохранялись также все услуги и все льготы при внесении платы за место. Мы объясняли в попечительском совете и родителям детей, что в случае необходимости в помощи надо подать заявление в волостное управление. Если заявления не подавали, то, видимо, необходимости не было. Я считаю важным, что мы сохранили в детсадах рабочие места учителей и зарплату. Мы старались также держать ситуацию под контролем, чтобы не ломать волостной бюджет из-за чрезвычайного положения.

Комментарии
Copy
Наверх