Выпускной в Славянской школе будет транслироваться онлайн

Нина Воропаева
, журналист
Copy
Директор Славянской основной школы Светлана Владимирова отмечает, что будет создан эффект присутствия в зале гостей.
Директор Славянской основной школы Светлана Владимирова отмечает, что будет создан эффект присутствия в зале гостей. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

17 июня в кохтла-ярвеской Славянской школе состоится вручение выпускникам свидетельств об основном образовании. И хотя из-за коронавируса все пройдет не так, как обычно, и родители, друзья, знакомые не могут прийти в школу, однако они увидят все, что происходит в зале, а дети увидят их.

- Будет идти онлайн-трансляция, которую смогут увидеть не только родители, но все, кто пожелает, - отмечает директор школы Светлана Владимирова. - По периметру зала будет работать несколько камер, и это даст возможность показать происходящее с разных сторон - момент вручения свидетельства, эмоции ребят, учителей, словом, максимально охватить все происходящее в зале, и зрителям можно будет выбирать для просмотра ту или иную картинку.

Школа постаралась сделать все, чтобы был эффект присутствия гостей. Выпускники будет видеть на экране тех, кто на них смотрит. Более того, родителям предоставят слово, они смогут высказать с экрана свои поздравления и пожелания. Также родители смогут переписываться между собой в чате.

Состоится четыре такие онлайн-трансляции, поскольку в этом году Славянскую основную школу заканчивают более 70 человек, которые учились в четырех параллельных классах. Для каждого пройдет отдельная церемония, поскольку число участников ее в зале должно быть ограничено, будет соблюдаться правило 2+2. В зал с ребятами придут представители администрации школы, классный руководитель, первая учительница.

Славянской основной школе 55 лет, здесь в этом году учились 480 детей, работают 53 учителя.

Комментарии
Copy
Наверх