Шатер во дворе собирал десятки детей

Нина Воропаева
, журналист
Copy
Вчера дети попрощались с лагерем (так ребята называют шатер). Они надеются, что следующим летом он снова откроется.
Вчера дети попрощались с лагерем (так ребята называют шатер). Они надеются, что следующим летом он снова откроется. Фото: Частный архив

Каждое лето в начале июля в одном из дворов Северного микрорайона в Ярвеской части города Кохтла-Ярве раскидывается большой шатер, в котором все желающие дети могут интересно проводить время, а их родители - быть уверенными, что ребята находятся под присмотром взрослых.

- Мои дети с удовольствием туда идут каждый год, - говорит жительница дома по Пыхья аллеэ, 21 Кристина - мама 8-летнего мальчика и 6-летней девочки. - Им нравится заниматься поделками, рисовать, играть на свежем воздухе с другими детьми, а я спокойно могу заняться домашними делами или отдохнуть после работы, ведь она у меня связана с ночными дежурствами в доме призрения.

Раскидывают палатку и организуют досуг детей молодые люди из христианской баптистской церкви. Член ее правления Виталий Мараренко говорит, что в период каникул не все дети могут поехать в лагерь, многие остаются дома, и церковь вот уже пять лет подряд старается хотя бы на несколько дней организовать для них интересный и полезный отдых во дворе.

Комментарии
Copy
Наверх