Йыхвиские молодые мастера гриля снова лучшие

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Слаженная команда показала отличный результат.
Слаженная команда показала отличный результат. Фото: Частный архив

Команда студентов и преподавателей Ида-Вирумааского профцентра показала отличный результат в гриль-конкурсе, проходившем 4 июля в рамках популярного фестиваля "Grillfest".

Традиционно фестиваль "Grillfest" проходит в Пярну два дня, но нынешний уложился в один - на живописном лугу Валликяэру состоялись одновременно два конкурса: чемпионат Эстонии по грилю "Grillium" и "Grillfest". В состязаниях участвовали 20 команд со всей Эстонии.

В первом туре на гриле готовили свиные ребрышки Раквереского мясного комбината: каждая команда приправляла и жарила их по собственному рецепту. Во втором туре попросили приготовить продукт-сюрприз, неизвестный до начала соревнований и выданный во время передачи продуктовой корзины. В третьем туре "Фантазия" можно было жарить что угодно и как угодно!

Слаженная команда Ида-Вирумааского профцентра "BBQ Team Junior" заработала титул "Эстонский молодой мастер гриля - 2020", победила в номинации "Фантазия", стала обладателем серебряной награды в туре "Сюрприз" и удостоена специальных наград за самую активную презентацию и самый оригинальный гриль-аппарат. В итоге - победа в общем зачете конкурса "Grillium".

В команде трудились выпускники отделения питания Владимир Кузнецов, Юлия Бодни, Полина Копылова и Данила Гладких. Защищать честь своей школы на престижном конкурсе они поехали сразу после получения аттестата - по мнению проектного руководителя Ольги Сюкаловой, это и характеризует сплоченность команды. 

Успех на конкурсе доказывает, что руководители по питанию Урмас Мурумяэ и Михкель Луус, руководитель отделения питания Эне Валгемяэ, ведущий преподаватель Светлана Алексеева и преподаватель профессии Юрий Герзанич еще раз продемонстрировали высокую квалификацию специалистов отделения питания.

Комментарии
Copy
Наверх