ОДИН ВОПРОС ⟩ Что будет дальше с внесенными предложениями?

Северное побережье
Copy
Яак Ааб.
Яак Ааб. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

На прошлой неделе эксперты Министерства финансов представили комиссии по управлению процессом справедливого перехода в Ида-Вирумаа поступившие предложения.

Министр государственного управления ЯАК ААБ:

- Новые перспективные направления деятельности, такие как возобновляемая энергия и цифровизация промышленности, могут сделать Ида-Вирумаа привлекательнее в том числе для молодежи и помочь остановить сокращение численности населения и его отток. Для жизни в регионе людям все-таки нужны работа, хорошая жилплощадь и качественные услуги. Количество предложений и идей по этой теме примечательно. Например, в части жилья обсуждаются возможности реконструкции многоквартирных домов, строительство новых зданий с нулевым потреблением энергии, автоматизация управления системой центрального отопления, строительство арендных домов для молодых специалистов и многое другое.

Далее следует определить приоритетность, влияние на регион, готовность к реализации и стоимость предложенных мер. А также то, из каких источников возможно финансировать меры разного характера. Для этого идеи проанализируют с министерствами и партнерскими организациями, результаты анализа станут известны в октябре.

Комментарии
Copy
Наверх