Сегодня в Ида-Вирумаа не зарегистрировано положительных тестов на коронавирус

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Тестирование на коронавирус.
Тестирование на коронавирус. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Впервые с середины августа тесты на коронавирус за истекшие сутки ни у кого из жителей Ида-Вирумаа не оказались положительными. 

В понедельник утром Департамент здоровья сообщил о семи новых случаях заболевания в Эстонии, ни один из которых не относится к Ида-Вирумаа. 

В минувшие выходные в Ида-Вирумаа уровень заражения коронавирусной инфекцией упал до самого низкого уровня по данным за октябрь. В Ида-Вирумаа заболеваемость на 100000 жителей за последние 14 дней снизилась в воскресенье до 111,0. В конце сентября этот показатель превысил отметку 130, а 8 октября достиг своего пика: 153,4. 

По сравнению с другими уездами в Ида-Вирумаа уровень заболеваемости по-прежнему самый высокий, он в три раза выше, чем в среднем по Эстонии (35,29). 

По состоянию на утро понедельника под наблюдением Департамента здоровья находятся 830 жителей Ида-Вирумаа, из которых 153 заболели. В Ида-Вирумаа также уменьшилось количество впервые выявленных случаев. Если на позапрошлой неделе их было 95, то на прошлой неделе - 56. В Ида-Вирумаа семь активных очагов. Самый большой из них - очаг Ваналиннаской школы Силламяэ, к которому относятся 36 человек. К очагу Йыхвиского попечительского центра относятся 19 человек. 

В середине августа в Ида-Вирумаа началась новая вспышка коронавируса. До этого всего начиная с марта вирус был диагностирован у 180 жителей Ида-Вирумаа, но в следующие два месяца в уезде заразились более 560 человек. Обострение вспышки началось с середины сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх