ОБРАТИЛИСЬ В МИНИСТЕРСТВО ⟩ Родители йыхвиских детсадовцев обеспокоены безопасностью своих детей

Эрик Калда
, журналист
Copy
Во вторник на прошлой неделе во дворе детсада "Sipsik" также работала тяжелая техника, но, по уверениям волостного управления, детей гулять на тот участок дворовой территории не пускают.
Во вторник на прошлой неделе во дворе детсада "Sipsik" также работала тяжелая техника, но, по уверениям волостного управления, детей гулять на тот участок дворовой территории не пускают. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Родители детей, посещающих детсад "Sipsik" в "Jõhvi Lasteaiad", обратились в Министерство образования и науки с письмом, в котором выражают тревогу за безопасность и благополучие детей. По утверждению волостного управления, речь идет о временных неудобствах, которые прекратятся с окончанием ремонтных работ.

В отправленном в министерство, а также в волостное управление письме родители выражают тревогу из-за выполняемого в здании детсада "Sipsik" ремонта. Насколько известно родителям, ремонт должен был закончиться к 17 августа, когда дети должны были снова пойти в детсад. В соответствии с письмом, 13 августа, однако, родителям сообщили, что ремонтные работы в здании не закончены и детям придется посещать сводную группу в другом детсаду. Сначала дети ходили в "Kalevipoeg", затем - в "Pillerkaar". С 7 октября дети снова посещают "Sipsik", где ремонтные работы еще не завершились, у здания нет разрешения на использование, на дворовой территории ведется строительство и ездит тяжелая техника. 

Попечительский совет не обсуждал 

Комментарии
Copy
Наверх