ЗВЕЗДА НЕДЕЛИ ⟩ Марек Кулламяги

Северное побережье
Copy
Марек Кулламяги.
Марек Кулламяги. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб пытался выставить председателя Ида-Вирумааского регионального отделения партии Марека Кулламяги сварливым человеком, якобы имеющим некую личную неприязнь к члену Рийгикогу Мартину Репинскому, которого ида-вируские центристы потребовали исключить из партии за недостойное поведение.

На самом деле Кулламяги вскрыл то недовольство и недоумение, которые уже давно солирующий в Ида-Вирумаа Репинский вызывает у многих местных центристов. Это не проблема коммуникации, как утверждал Корб, и своего решения должны стыдиться не ида-вируские центристы, а головной офис партии, который не прислушивается к местным партийцам.

Исконный идавирусец, выбранный руководителем местных центристов год назад, высказывается прямолинейно и, в отличие от генсекретаря, не владеет искусством пустословия. Если деятельность Репинского представляет проблему, то Кулламяги так и говорит, а не делает хорошую мину при плохой игре. Головной офис мог бы понимать, что для Центристской партии в Ида-Вирумаа от этого больше пользы, чем от безучастного поддакивания.

Комментарии
Copy
Наверх