Отметят учителей, преподающих на эстонском языке

Сирле Соммер-Калда
Copy
Азбука
Азбука Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

Вирумааское общество эстонского образования объявляет конкурс на лучшего учителя, преподающего на эстонском языке, и на звание друга языка. Кандидатов можно выдвигать до 18 января 2021 года. Номинантов выберет правление общества, а лауреатов определят в конце января.

- Цель объявления номинаций "учитель эстонского языка года", "учитель-предметник года, преподающий на эстонском языке" и "друг языка года" - отметить хороших и энергичных учителей, обучающих учеников с другим учебным языком на эстонском языке, ценящих даваемое на эстонском языке образование и служащих примером при формировании у учащихся систем оценки ценностей и учебных умений. Номинацией "друг эстонского языка года" отмечают поддерживающих изучение эстонского языка, - пояснила председатель правления общества Маре Роозилехт. 

Предлагать кандидатов правлению Вирумааского общества эстонского образования могут как юридические, так и физические лица. От одного учреждения можно выдвигать сразу до шести кандидатов. Можно представить также свою кандидатуру. 

С ноября общество осуществляет кохтла-ярвескую программу развития учителей, цель которой - передавать опыт преподавания предметов на эстонском языке и быть спутниками на пути самосовершенствования учителя. 

Комментарии
Copy
Наверх