Наумкин отодвинул Репинского с места председателя Йыхвиского волостного собрания

Эрик Калда
, журналист
Copy
Алексей Наумкин (на переднем плане) сумел убедить имеющую небольшой перевес коалицию, что он - более хороший кандидат на место председателя волостного собрания, нежели Мартин Репинский. В ответ Центристская партия сможет вручить Наумкину свой партбилет.
Алексей Наумкин (на переднем плане) сумел убедить имеющую небольшой перевес коалицию, что он - более хороший кандидат на место председателя волостного собрания, нежели Мартин Репинский. В ответ Центристская партия сможет вручить Наумкину свой партбилет. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Члену Рийгикогу центристу Мартину Репинскому, который еще три месяца тому назад планировал вернуться в Йыхвиское волостное собрание и для которого руководители коалиции забронировали после властного переворота место председателя волостного собрания, пришлось отказаться от него в пользу бывшего волостного старейшины Алексея Наумкина. 

Когда 24 сентября в Йыхви произошел властный переворот и с должностей были сняты председатель волостного собрания Нина Негласон и руководимое Максом Кауром волостное управление, то на должность старейшины быстро назначили Юри Конрада, а председателя волостного собрания так и не выбрали. Эта должность дожидалась Репинского, приостановившего свои полномочия члена волостного собрания до 22 ноября.

Последний момент для выборов 

Комментарии
Copy
Наверх