ОПРОС ⟩ Считаете ли новые ограничения по сдерживанию коронавируса достаточно жесткими?

Copy
Защитная маска. Иллюстративное фото.
Защитная маска. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Правительство на заседании в четверг, 10 декабря, одобрило распоряжение о введении новых ограничений для Ида-Вирумаа, а также в общегосударственном масштабе.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Александр ЛУПАНОВ:

- Считаю, что они достаточно жесткие - и так все уже закрыли. Возможно, надо еще ужесточить - штрафовать тех, кто без масок ходит. То, что всех детей на дистанционку перевели, - неправильно. У нас трое внуков, сейчас каждому свой ноутбук нужен. Лучше бы на каникулы отправили раньше. Я даже не о своих - как справится первоклассник, находясь дома один?

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Урмас ЭДОВАЛЬД: 

- Люди всегда болели и болеют - вирусы, грипп. Считаю, что человек сам должен проявлять осторожность, настолько, насколько он боится. От жестких ограничительных кампаний толку немного. У меня "Валге хобу" полгода закрыто, но ведь люди все равно собираются в других местах...

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Валентина БАЛЫЧЕВА: 

- Последние ограничения достаточно серьезные, и это правильно. Не могу сказать, что сама боюсь этого вируса, но специалисты лучше знают. Раз что-то ограничивают и рекомендуют - надо правила соблюдать.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Ильмар ТАЛУСТЕ: 

- Есть часть людей, на которых только жесткие приказы сработают. Себя не оберегают, о других не думают. Но, с другой стороны, ограничения тоже очень общие, не конкретные и не всегда соответствуют реальной ситуации. Думаю, что не хватает гибкости - надо больше решений доверять местным властям, они лучше знают обстановку.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Петр ТАРЕЕВ: 

- Для такой маленькой республики я бы ограничения еще ужесточил, вплоть до закрытия границ уезда на какое-то время, пока рост не начнет падать. Сейчас каждый день смотрю "Актуальную камеру" и молюсь: "Господи, пронеси нас мимо этой заразы".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх