ИНТЕРВЬЮ Хандо Суттер: Самые трудные преобразования в "Eesti Energia" на сегодня проведены

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
По словам Хандо Суттера, "Eesti Energia" за три года сократил выбросы углекислого газа в три раза. На снимке Суттера слушает министр окружающей среды Рене Кокк.
По словам Хандо Суттера, "Eesti Energia" за три года сократил выбросы углекислого газа в три раза. На снимке Суттера слушает министр окружающей среды Рене Кокк. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Председатель правления концерна "Eesti Energia" Хандо Суттер утверждает, что после преобразований минувших лет местная крупная энергетика твердо стоит на ногах.

- Один из наиболее важных вопросов для жителей Ида-Вирумаа - как много работы, по вашим прогнозам, принесет новый год шахтерам, энергетикам и другим работающим здесь сотрудникам "Eesti Energia"?

- Могу обещать одно: "Eesti Energia" и в следующем году останется крупнейшим работодателем в Ида-Вирумаа. Вероятно, это не изменится еще очень много лет. Вместе с тем мы надеемся, что здесь появятся и другие деятельные работодатели. Мы поможем им тем, что предложим их производственным подразделениям дешевую электроэнергию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх