Алексей Наумкин стал членом Центристской партии

Эрик Калда
, журналист
Copy
Алексей Наумкин, член Йыхвиского волостного собрания, председатель фракции Центристской партии
Алексей Наумкин, член Йыхвиского волостного собрания, председатель фракции Центристской партии Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В конце прошлого года председателя Йыхвиского волостного собрания Алексея Наумкина приняли в Центристскую партию.

В ноябре Йыхвиское волостное собрание избрало своим председателем Алексея Наумкина, который потребовал это место для себя, в то время как получить его должен был центрист Мартин Репинский. Тогда разговор шел также о том, что Наумкин вступит в Центристскую партию.

По данным коммерческого регистра, Наумкин стал членом Центристской партии 28 декабря прошлого года.

Будучи уже на посту председателя волостного собрания, Наумкин так ответил на вопрос "Северного побережья", было ли вступление в партию условием для получения председательской должности: "Я не хочу говорить, что если я вступлю, то из-за того, что меня поддержат. У нас раньше был разговор, что они поддержат меня все равно, а в дальнейшем это (вступление в партию) будет моим выбором". 

Однако Мартин Репинский сказал тогда так: "Мы договорились, что он вступит в Центристскую партию и мы выберем его председателем волостного собрания". На вопрос, почему изменился план выбора председателя собрания, Репинский ответил, что поскольку от Наумкина поступило такое предложение, то разумно было так и сделать. "Фракция Центристской партии расширится и партия получит дополнительно сильного члена, который является также известным в Йыхви человеком - бывшим волостным старейшиной. Я верю, что волость от этого только выиграет".

Комментарии
Copy
Наверх