ОПРОС ⟩ Какие ограничения оправданны, а какие нет?

Copy
Защитная маска. Снимок иллюстративный.
Защитная маска. Снимок иллюстративный. Фото: Департамент здоровья

Правительство согласовало дополнительные ограничения для предотвращения распространения коронавируса - среди прочего, вводится запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, дистанционное обучение в школах с 5-го класса  будет продлено до конца марта.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Петр ДЗЮБА:

- Читал, что исследования показывают малоэффективность масок, однако они дисциплинируют, это оправданно. Не очень понимаю, почему закрыты оздоровительные спа - при соблюдении определенных условий они могли бы работать, пусть и для ограниченного количества людей. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Наталья ВИЙЛУП: 

- Очень щепетильный вопрос. Запрет на массовые мероприятия - правильно. Мы учились в масках, теперь перевели на дистанционное обучение. Не понимаю, почему нельзя продолжать работать в маске, если она действенна и защищает от вируса? Учеба онлайн очень сложная. Оправданным считаю требование чистоты, радует, что ее стали соблюдать. Понемногу людей в спа можно было бы впускать. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Хилья ВЕСКИМЕТС:

- Немножко непонятны ограничения: нет черно-белого, что-то связанное со спортом можно, что-то нельзя. Многие люди, особенно молодежь, легкомысленно ко всем ограничениям относятся, но стоит задуматься, что лучше - строгие ограничения, чтобы быстро победить вирус, или половинные меры, чтобы тянулось долго?

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Ришард КОВЗА: 

- Мало куда хожу - в магазин и в лес погулять, поэтому трудно судить. Хорошо, что массовые мероприятия закрыты. Почему школы закрыты - непонятно, очень большая нагрузка на учителей, можно было бы организовать как-то учебный процесс в школе, ограничить количество учеников, скоординировать расписание, чтобы не пересекались. Многие люди беспокоятся о работе, не знают, что их ждет. Не совсем правильно закрыли спа - насколько мне известно, там не было очагов заболевших. Маски носить - обязательно, и расстояние от других людей держать - тоже правильно.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Геннадий ТИХАНОВ: 

- Маски оправданны, это точно. В принципе все ограничения, которые объявляет правительство, оправданны, там ведь не глупые люди сидят и вряд ли их решения основаны только на эмоциях.

Комментарии
Copy
Наверх