ОДИН ВОПРОС ⟩ Когда намереваетесь заключить договор на строительство нового здания Йыхвиской основной школы?

Северное побережье
Copy
Юри Конрад.
Юри Конрад. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

На занявший больше времени, чем планировалось, тендер на строительство нового здания Йыхвиской основной школы к 22 февраля, после продления последнего срока, поступили предложения от десяти фирм. Предполагаемая стоимость строительства здания (без работ по озеленению) - более шести миллионов евро. Срок строительства здания - 16 месяцев со дня заключения договора. Чтобы школьное здание было готово не позднее конца июля 2022 года, договор на строительство надо заключить не позднее 31 марта, что уже сейчас представляется сомнительным. Предложения пока только проходят оценку, после выбора лучшего предложения нужно будет выдержать срок обжалования результатов. И только тогда волостная управа сможет их утвердить и начать переговоры о заключении договора с победителем.

Старейшина Йыхвиской волости ЮРИ КОНРАД:

- Не знаю, не рискну сейчас назвать какой-то срок. Мы спокойно рассмотрим эти предложения. Его (оценивание) нужно провести как следует, хотя срок завершения строительства тоже истекает.

Это немаленький тендер. От участников поступило также много вопросов, но это абсолютно понятно, это ведь не какая-то мелочь.

Комментарии
Copy
Наверх