ОПРОС ⟩ Какие из ковидных ограничений наиболее влияют на вашу жизнь?

Copy
Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Правительство утвердило более серьезные ограничения для различных сфер жизни, чтобы взять под контроль все ускоряющееся распространение коронавируса. Новые требования будут действовать до 28 марта.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Каарел ПЮРГ:

- Наибольшее влияние оказывает то, что нельзя путешествовать. Ограничения понятны, они нужны и мы их исполняем. Не хватает общения с пенсионерами - привыкли встречаться, в пенсионном центре много мероприятий проводилось... Жаль, потому что со старыми людьми нельзя быть уверенным: когда все встанет на привычные рельсы, может, кого-то уже не станет.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Аркадий ПЕТРОВИЦКИЙ: 

- Моя личная жизнь никак не изменилась, потому что, будучи пенсионерами, проводим почти все время дома. Возможности куда-то ездить тоже нет, так что скучать не о чем. Меры, которые требуют в целях борьбы с ковидом, одобряем. Потерпеть ограничения можно, главное - победить заразу.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Айвар ГУКК:

- По большому счету пандемия ничего не изменила в моей жизни, дома не могу свою работу делать, поэтому, как всегда, хожу на работу. Хорошо, что летом все-таки была возможность немного путешествовать по Эстонии. Жаль, что сократились встречи со знакомыми, в какой-то степени меньше встречаемся с друзьями. Все остальное - нормально.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Ирина БУТОВЕЦ:

- Для меня лично единственная проблема - невозможность выезда в Россию. В остальном образ жизни прежний: встречаемся с друзьями, продолжаем общаться, ходить в магазины и прочее. О том, что нет культурно-массовых мероприятий, не скучаю, дома тоже всегда интересные дела можно найти.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Кайре КЕЭРО: 

- Немножко жаль, что нет возможности путешествовать, с другой стороны, главное - есть работа и есть что кушать. Все другие ограничения можно пережить. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх