ОДИН ВОПРОС ⟩ Почему Йыхвиское волостное собрание, несмотря на риск заражения, по-прежнему проводит заседания в помещении?

Северное побережье
Copy
Алексей Наумкин, член Йыхвиского волостного собрания, председатель фракции Центристской партии
Алексей Наумкин, член Йыхвиского волостного собрания, председатель фракции Центристской партии Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Хотя большинство собраний самоуправлений по причине коронапандемии давно проводят свои заседания удаленно по интернету, Йыхвиское волостное собрание по-прежнему собирается на заседания физически.

Председатель Йыхвиского волостного собрания АЛЕКСЕЙ НАУМКИН:

- Наше основное положение не предусматривает такого. На повестке дня апрельского заседания стоит второе чтение и приемка поправок в основном положении, и я верю, что майское заседание мы уже сможем провести по вебу. На повестке дня заседания 15 апреля будут также выборы председателя и заместителя председателя социальной комиссии, проводимые тайным голосованием, а на удаленном заседании его провести нельзя.

Волостное собрание выполнит требование о том, что в зале должна быть обеспечена максимум 25-процентная заполняемость, проведя заседание опять в спортхолле. 

Комментарии
Copy
Наверх